среда, 5 августа 2009 г.

О нашем драмтеатре

Что ж, говорят, отремонтирован он очень даже очень. Жаль, мне сейчас просто физически туда не попасть - ни спектаклей, ни повода, ни времени. Но зимой поеду - обязательно схожу. Да просто ради посмотреть, во что превратился внутри наш Большой театр. Вы так его называли?.. :)

Свежепосаженные елочки - посмотрим, конечно, что из них вырастет, но вот на мой вкус - лысовато стало... Лиственные деревья, по-моему, смотрелись величаво и красиво. Но уж архитекторам виднее (или кто там придумывает, каким быть парку около Драмтеатра).


Такую вот оградку сделали. Фонтан, какое-то время находившийся перед Драмтеатром, перенесли на Площадь Профсоюзов, в уголочек (и не заметишь). Но вообще-то он уже на снос, увы. Ничего вечного нет...

В целом, конечно, здание стало гораздо светлее, чем в наши времена. У меня есть фотографии еще бабушкины - так там театр весь такой из себя воплощение конструктивизма... во всём. А еще у нас дома есть легенда, как моя мама на каком-то торжественном разъехалась на шпильках по мраморным ступенькам... Было много впечатлений :).
Попытка околохудожественного фото. Но, увы, резкость подкачала - ручки пока не те, ох, не те... В итоге придется рассказывать вам словами.
Как любая мало-мальски ровная асфальтированная поверхность без активного движения транспорта, территория около театра уже облюбована мальчишками со скейтбордами.
Их и пыталась заснять. Видно?..
Кстати, а вы не забываете щелкать на картинку для того, чтобы посмотреть ее крупнее?.. Это хорошо :), что не забываете.
А еще мы с дочей вот походили со стороны парка. Если это можно так назвать :) на данный момент... Ремонт там. Совершенно грандиозный... Всё копано-перекопано, надеюсь, что таки эти раскопки страшенные не перейдут в зиму - таки среди города не хочется такой разрухи... Дай Бог им средств и сил завершить начатое :), ахха?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.